Первая бригада может отремонтировать3600 м дороги за 18 дней, а вторая за 9 дней. За сколько дней

будетзакончен ремонт этой дороги, если обе бригады будут работать одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.

3600:18=200 (м) 1 бригада отремонтирует за 1 день
3600:9=400 (м) 2 бригада отремонтирует за 1 день
400+200=600 (м) 2 бригады вместе отремонтируют за 1 день
3600:600=6 (дн.)
Ответ: ремонт этой дороги закончится за 6 дней, если обе бригады будут работать одновременно

Отвечает Райлян Алина.

1. 3600:18=200(м) дороги ремонтирует 1 бригада за 1 день
2. 3600:9=400(м) дороги ремонтирует 2 бригада за1 день
3. 200+400=600(м) дороги ремонтируют две бригады за 1 день
4. 3600:600=6(д) понадобится