Известно, что АЕ=12см. АQ=QB. BM=MC. CK=KD. DR=RE. MK=4см. Найдите длину отрезка QR


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.

AE=12=AQ+RE+QR
MC+CK=BM+KD+4
QR=QB+DR+2(MC+CK)QB+DR+8
QR-8=
QB+DR
AQ+RE=QB+DR
12=QB-8+QR
20=2*QR
QR=10см

ОТВЕТ: длина отрезка QR=10см