Решите уравнение: 2 11/12 - (x- 3/8)=1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышева Ариша.

Х-3/8 = 2 11/12-1,25
х-3/8 = 2 11/12-1 1/4 = 2 11/12 - 1 3/12=1 8/12 = 1 2/3
х = 1 2/3 + 3/8 =1 6/24 + 9/24 = 1 15/24

Ответ: х = 1 15/24