на базу привезли 2 5/6 т яблок 1 сорта что на 1 2/5 т больше чем яблок второго сорта Сколько всего

яблок привезли на базу​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.

Ответ:

2 сорт=2 5/6-1 2/5=17/6-7/5=85/30-42/30=43/30=1 13/30

всьего: 1 1/30+2 5/6=43/30+85/30=128/30=4 8/30=4 4/15

ответ: 4 4/15 т яблок

пожайлуста, отметьте как лучший ответ

Пошаговое объяснение: