Мама сварила 4 трёхлитровых банки вишнёвого варенья и 6 таких же банок клубничного .Сколько литров

варенья сварила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

1) 3 * 4 = 12 (л) вишневого варенья.
2) 3 * 6 = 18 (л) клубничного варенья.
3) 18 + 12 = 30 (л) всего.

Отвечает Дубровский Адель.

( 4 + 6 ) * 3 = 30 ( л )