12398-m=4197 6370:t=7 3x+7x=400 (x-120):5=12 Допоможіть розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Дарьч.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12398-m=4197

m = 12398 - 4197

m = 8201

проверка

12398 - 8201 = 4197

             4197 = 4197

6370:t=7

t = 6370 : 7

t = 910

проверка

6370:910 = 7

            7 = 7

3x+7x=400

10х = 400

х = 400 : 10

х = 40

проверка

3 * 40 + 7 * 40 = 400

      120 + 280 = 400

                400 = 400

(x-120):5=12

х - 120 = 12 * 5

х - 120 = 60

х = 120 + 60

х = 180

проверка

(180 - 120) : 5 = 12

           60 : 5 = 12

                 12 = 12