Скласти рівняння прямої А(-1;5)В(6;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Алёна.

Ответ:

x+7y-34=0

Пошаговое объяснение:

A(-1;5),\; B(6;4)\\\\\overline{AB}=(6-(-1);\; 4-5)\\\\\overline{AB}=(6+1;\; -1)\\\\\overline{AB}=(7;-1)

AB:\; \frac{x-(-1)}{7}=\frac{y-5}{-1}\\\\AB:\; \frac{x+1}{7}=\frac{y-5}{-1}\\\\AB:(-1)(x+1)=7(y-5)\\AB:\; -x-1=7y-35\\AB:\; x+7y -35+1=0\\AB:\; x+7y-34=0