465°. Винесіть спільний множник за дужки: 1) 9а + 9b; 2) 7c + 14d; 3) 16n – 24m;


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Илья.

9a + 9b = 9(a + b)

7c + 14d = 7c + 7 \times 2d = 7(c + 2d)

16n - 24m = 8 \times 2n - 8 \times 3m=  \\  8(2n - 3m)