Решите пожалуйста задачу из оставшихся 336 рублей несколько оля отдала за билет на катер который

провел всех по волге вдоль ипатьевского монастыря 3 пятых оставшихся после этого денег он потратил на покупку открыток с видами города и получила сдачи 20 рублей сколько стоил билет на катер решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

1) 1-3/5= 2/5 - составляет 20 рублей
2) 20 : 2/5 = 20:2*5 = 50 рублей - осталось после покупки билета
3) 336 - 50 = 286 рублей - стоил билет