Школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня.В первый день они собрали на 230 кг больше чем

во второй день и на 150кг болбше чем в третий день.В третий день они собрали на 259 кг меньше чем в четвёртый.Сколько килокраммов моркови собрали школьники за все 4 дня если в первый день они собрали 650 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

В 1 день школьники собрали 650 кг. Получаем:

650 + (650 - 230) + (650 - 150) + (650 - 150 + 259) = 650 + 420 + 500 + 759 = 2329 кг моркови собрали школьники за 4 дня.

Ответ: 2329 кг.

Отвечает Сокот Богдан.

1. 650 - 230 = 420 (кг) собрали во 2 день

2. 650 - 150 = 500 (кг) собрали в 3 день

3. 500 + 259 = 759 (кг) собрали в 4 день

4. 650 + 420 + 500 + 759 =  2329 (кг) собрали за 4 дня

Ответ. 2329 кг