2/3+4/5-8/9= и 1 5/7+8/9-1/2= выполни по действиям СРОЧНО!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2/3 + 4/5 - 8/9 =  15/45 + 36/45 - 40/45 = \frac{15+36-40}{45} = \frac{11}{45}

2) 1 5/7 + 8/9 - 1/2 = 12/7 +  8/9 - 1/2 = 216/26 + 112/126 - 63/126 = \frac{216+112-63}{126} =\frac{265}{126} =2\frac{13}{126}