Сравните с 1 число: а) б) в) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

ниже.

Пошаговое объяснение:

1) Преобразуем 2^(-5) = 1/(2^(5)), т.к. 1/(2^(5))<1, то и 2^(-5)<1.

2) 0,3²=0,09, т.к. 0,09<1, следовательно и 0,3²<1.

3) (2)³=(2)²*2=22, т.к. 22>1, значит и (2)³>1.