В субботу спортсмен Быстров пробежал на тренировке 7 раз по a метров, в воскресенье 11 раз по b

метров. А за предыдущие пять дней недели он пробежал в 6 1/5 раз больше, чем за субботу и воскресенье вместе. Сколько метров пробежал Быстров за первые пять дней, если a=2100,5; b=1731,6 пж помогите очень срочно!!!
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ручинский Артур.

Ответ: 209256,82 метров

Объяснение: количество расстояния, которого пробежал Быстров за первые пять дней обозначим как х. Запишем уравнение по условию:

x=6\frac{1}{5}*(7*a+11*b),

где a = 2100,5 и b = 1731,6. Подставляем их и найдем х:

x=6\frac{1}{5}*(7*2100,5+11*1731,6)

x=6,2*(14703,5+19047,6)

x=6,2*33751,1

x=209256,82

За первые пять дней Быстров пробежал 209256,82 метров.

1 0