8. Прочитай предложения. Задай к нм вопрос. Реши задачу. у Айжан 14 книг со сказками и 7

энциклопедий. Из них 8 она прочитала.ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ ВОПРОС К ЗАДАЧЕ, И РЕШЕНИЕ. СРОНО ПРОШУУУ​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Безпала Таня.

Ответ:

1)14+7=21

2) 21-8=13(книг она не прочитала ещё)

Пошаговое объяснение:

Вопрос: Сколько она ещё не прочитала все книги вместе?

Отвечает Мясникова Светлана.

Ответ:1)14+7=21 (шт.)Всего книг

2) 21-8= 13 кн.)осталось

Пошаговое объяснение:

Вопрос: Сколько книг она не прочитала?(Сколько осталось?)