Sin15x+√3cos15x-2=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Наташа.

Пошаговое объяснение:

 2(\frac{1}{2}  \times  \sin15x +   \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times  \cos15x )  - 2 = 0

2( \cos\frac{\pi}{3}   \sin15x  +  \frac{ \sqrt{3} }{2}  \times  \cos15x)  - 2 = 0

2( \cos\frac{\pi}{3}  \sin15x   + sin\frac{\pi}{3} \cos15x) - 2 = 0

2 \sin(15x +  \frac{\pi}{3} )  - 2 = 0

2 \sin(15x +  \frac{\pi}{3} )  = 0 + 2

2 \sin(15x +  \frac{\pi}{3} )  = 2

 \sin(15x +  \frac{\pi}{3} )  = 1

15x +  \frac{\pi}{3}  =  \frac{\pi}{2 }  + 2k\pi. \: k \: e  \: z

15x  =  \frac{\pi}{2}  -  \frac{\pi}{3}  + 2k\pi. \: k \: e \: z

15x =  \frac{\pi}{6}  + 2k\pi. \: k \: e \: z

x =  \frac{\pi}{90}  +  \frac{2k\pi}{15} . \: k \: e \: z