На первой машине было 8целых 2/5 груза. Когда с нее сняли 1целую 1/6руза, груз первой машины

продолжал превышать груз второй машины на 2целых 1/4. Сколько тонн груза было во второй машине?​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Роман.

Ответ:

4 59/60 т

Пошаговое объяснение:

8 2/5 - 1 1/6 - 2 1/4 = 8 24/60 - 1 10/60 - 2 15/60 = 7 14/60 - 2 15/60 = 6 74/60 - 2 15/60 = 4 59/60 (т) - груза во 2 машине

0 3