(√3 − 2)² – (√3 − 1)(√3 - 3).срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.

Ответ:

1.

Пошаговое объяснение:

(√3 − 2)² – (√3 − 1)(√3 - 3) =

= (√3)² - 2•√3•2 + 2² - (3 - 3√3 - √3 + 3) = 3 - 4√3 + 4 - 3 + 4√3 - 3 = 1.

Использована формула:

(а - b)² = a² - 2ab + b².