Пожалуйста помогите срочно решить задачу! мама сходила в магазин и купила продукты на 300 руб. На

прошлой неделе она потратила на 26% меньше. На сколько рублей больше потратила мама на этой неделе, чем на прошлой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.

Ответ:3000×26=

7800÷100=78

Пошаговое объяснение: на 78 рублей мама потратила больше

Отвечает Полякова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

26% = 26 : 100 = 0,26

300 * 0,26 = 78 (рублей) - больше потратила мама на этой неделе