Две машины едущие навстречу друг другу приблизились за 1час га 1/3 расстояния между двумя

городами.первая машина проехала 1/8 этого пути.Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Садчикова Юлия.

Вторая проехала 1 - 1/8 = 7/8 пройденного за час = 1/3 пути
Или 7/8*1/3= 7/24 всего пути.
Ответ: 7/24 всего пути.