658. Выполните действия: 1)0,5*3 3/2+17,2; 2)10 7/9-2,5*1 1/6;3)8 1/2:5 2/3+19,7 4)7 1/4*35/58:5

5/6ПОМОГИТЕ ПЖ ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Supronov Danik.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0.5*3\frac{3}{2} +17.2=\frac{1}{2} *3\frac{3}{2} +\frac{86}{5}=\frac{9}{4}+\frac{86}{5}  =19\frac{9}{20}  \\2)10\frac{7}{9} -2.5*1\frac{1}{6} =\frac{97}{9}-\frac{5}{2}*\frac{1}{6} =\frac{97}{9}-\frac{5}{2}  =10\frac{13}{36}  \\3)8\frac{1}{2}:5\frac{2}{3}+19.7=\frac{17}{15} +\frac{197}{10}=20\frac{5}{6}  \\ 4)7\frac{1}{4}*\frac{35}{58} :5\frac{5}{6}= \frac{1}{4}*\frac{35}{2} * \frac{1}{6}= \frac{35}{48}