Решите уравнение х-2/8-х/2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Османова Умида.

х-2/8-х/2=9 / умножаем обе части уравнения на 8
8х-2-4х=72
4х-2=72
4х=74
х=18,5
Ответ: 18,5

Отвечает Атаджанова Нулифар.

X-2/8-x/2=9
x-2/8-1/2x=9
x-1/2x=9 целых 2/8
1/2x=9 целых 2/8
x=18,5
Вроде правильно