Вмагазин привезли 48 кг фиников и конфет. фиников в2 короб конфетв4 раза больше. кокова масса

коробок?
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Корчевный Алексей.

Если я правильно поняла условия:
Финики в 2 коробках, а конфеты в 2*4=8 коробках
Всего 2+8=10 коробок
Найдем массу каждой коробки:
48 : 10 = 4,8 кг
Фиников было: 
4,8 * 2 = 9,6 кг
Конфет было:
9,6 * 4 = 38,4 кг
Проверяем:
9,6 + 38,4 = 48 кг