7•5x+90=5x+2; Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Данильчук Данил.

Ответ:

35х+90=5х+2; 35х-5х=2-90; 30х=88; х=88/30=44/15=2 14/15

Отвечает Григорьева Марина.

Ответ:

44/15

Пошаговое объяснение:

7×5x=35x

35x+90=5x+2

35x-5x=2-90

30x=88

x=44/15