Выполните действия: (3/15-2 7/25)÷1 2/25+1 4/13


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артем.

1) (3/15-2 7/25):1 2/25+ 1 4/13= (1/5-57/25):27/25+1 4/13=(5/25-57/25)*25/27+1 4/13=-(52/25*25/27)+ 1 4/13= 17/13-52/27= 459/351-676/351=-217/351.