Сила тяжести действующая на стул равна 10H,чему равна масса стула? 2 Масса учебника 300г, чему

равна сила тяжести действующая на книгу3 Единицы измерения силы4 каким прибором можно измерить силу5 Обозначение силы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодякина Светлана.

Ответ:

1м=F/g=10/10=1

2F=m×g=0,3кг×10=3Н

3м-кг ; F- Н; g- Н/кг

4динамометр

5F