По двору гуляли куры и гуси - всего 18 птиц. Кур было на 4 больше, чем гусей. Сколько гусей гуляло

по двору? А сколько кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.

Х гусей
х+4 кур
х+х+4=18
2х+4=18
2х=18-4
2х=14
х=14÷2
х=7 гусей
7+4=11 кур

Отвечает Иванов Иван.

Х - гусей;
х+4 - кур;
Составляем уравнение:
х+х+4=18
2х=18-4
х=14:2
х=7
Ответ: 7 гусей и 7+4=11 кур