( 8 2/5 : x + 3 5/9) : 4 1/6 = 1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

переведемо все в неправильні дроби

(42/5 :х +32/9): 25/6 =4/3

42/5 : х + 32/9 = 4/3×25/6

42/5:х = 50/9 - 32/9

42/5 : х =18/9

42/5 : х =2

х= 42/5 : 2

х= 42/10

х=4,2 = 4 1/5