цепочка состоит из четырех чисел.Каждое следующее число,начиная со второго

,получаетсятак:предыдущее число делят на 3 и к результату прибавляют 1.Запиши остальные числа этой цепочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Последовательность чисел в общем виде можно выразить следующим образом:
первое число х
второе число х:3 + 1
третье число (х:3 + 1) : 3 +1
четвертое число ((х:3 + 1) : 3 +1) : 3 + 1
Числовое решение
первое число 15
второе число 15 : 3 + 1 = 6
третье число 6 : 3 + 1 = 3
четвертое число 3 : 3 + 1 = 2