От дома до школы 50 м Ваня прошел 1/4 часть пути сколько м осталось пройти? Задача 2 В пустой зал

поставили 4 ряда стульев по 3 стула в каждом После этого осталось ещё 38 стульев Сколько стульев будет в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабецкая Лиза.

Ответ:

1 )37,5

Пошаговое объяснение:

1)50÷4=12,5(м) - уже прошел

50-12,5=37,5(м) - осталось

2)3×4=12(шт) - уже поставили

12+38=50(шт) - будет в зале