Знайти суму і різницю довжин 15 км 750м і 5 км 55 м


Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.

Ответ:

Сумма длин: 15 км 750м и 5 км 55 м равна 20 км 805 м;

Разность длин: 15 км 750м и 5 км 55 м равна 10 км 695 м.

Пошаговое объяснение:

Найти сумму и разность длин: 15 км 750м и 5 км 55 м.

Вспомним:

1 км = 1000 м

Переведем в метры данные величины:

15 км 750 м = 1000 · 15 + 750 = 15000 + 750 = 15750 (м)

5 км 55 м = 1000 · 5 + 55 = 5000 + 55 = 5055 (м)

Найдем сумму:

15750 + 5055 = 20805 (м) = 20 км 805 м

\begin{array}{r} \underline{+\begin{array}{r}15750 \\ 5055\end{array}} \\ 20805\hspace{0.5em}\end{array}

Найдем разность:

15750 - 5055 = 10695 (м) = 10 км 695 м

\begin{array}{r} \underline{-\begin{array}{r}15750 \\ 5055\end{array}} \\ 10695\hspace{0.5em}\end{array}

#SPJ1