За два дня стая диких гусей пролетела 510 км. В 1-й день они были в пути 9 часов, а во 2-ой – 8

часов. С какой скоростью летели гуси? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Семыкин Владислав.

Ответ:

30 км/ч

Пошаговое объяснение:

всего гуси летели время t=9+8 = 17 часов

Пролетели расстояние S=510 км

Скорость полета гусей v=S/t=510/17 = 30 км/ч