Круг поділено на 4 сектори як відносяться як 1,2,3,6.Знайдіть кути цих секторів.Пожалуста даю 15

балов!

Ответы на вопрос

Отвечает Борис Доминика.

Ответ:

Круг поделили на три сектора,в отношении:

Градусная мера круга равна 360°

1) 2+3+4=9 частей

2) 360 + 9 = 40°-одной части

3) 2.40 = 80-равен угол 1 сектора

3. 40 = 120-угол 2 сектора

4. 40=160º - угол 3 сектора

2:3:4

ИЛИ:

Пусть х- 1 часть,тогда:

2x +3x+4x=360

9x = 360

x= 360-9

X = 40

В одной части 40°

2.40° 80°

3.40° = 120°

4. 40°=160°

2) Круг поделили на 4 сектора в отношении:1) 2+4+5+7= 18 частей

2) 360°-18 °= 20°- в одной части 3) 20* .2= 40°-угол 1 сектора

20º. 4-80º - угол 2 сектора

20º. 5 = 100°- угол 3 сектора

20°. 7 = 140° - угол 4 сектора

Или через уравнение:

х-1 часть,тогда:

2x+4x+5x+7x=360

18x=360°

x= 20°

20°.2=40°

20*+4=80°

20°. 5-100°

20°-7=140°