Оператор до обеда набрал 1/2 всей рукописи, после обеда 1/3 рукописи. К концу дня 7 страниц

остались ненабранными. Сколько старниц в рукописи

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

ответ показан на фото

Пошаговое объяснение:

пж можно лучший ответ


Отвечает Паламар Василь.

Ответ:

42 страницы

Пошаговое объяснение:

Вся рукопись = 1

1) 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 (часть) - всей рукописи набрал оператор за утро и день

2) 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 (часть) - всей рукописи набрал оператор к концу дня

1/6 часть = 7 страниц

3) 7 : 1/6 = 7 * 6/1 = 42/1 = 42 (страниц) - всего в рукописи