1) вороны летели 3 часа со скоростью 50 км/час.Скворец такое же расстояние пролетели за 2 часа С

какой скоростью летел скворец? 2) задача один покупатель заплатил 20 руб за 5 открыток,а второй купил такие же открытки на 4 больше за 36 руб. Сколько открыток купил второй покупатель? спасибо! помогите решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.

2)задача
1)20/5=4(руб.)-стоит 1 открытка.
2)36/4=9(откр.)-купил второй покупатель.

Отвечает Ивлев Илья.

1) весь путь птиц: 50*3=150 км
скорость скворца: 150/2=75км/ч

2) сколько открыток купил 4+5=9