6 кг 300 г : 72 кг 400 г : 68 кг 100 г : 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

6кг 300г = 6 * 1000 + 300г = 6000г + 300г = 6300г

2кг 400г = 2 * 1000 + 400г = 2000г + 400г = 2400г

8кг 100г = 8 * 1000 + 100г = 8000г + 100г = 8100г

6кг 300г : 7 = 6300г : 7 = 900 г

2кг 400г : 6 = 2400г : 6 = 400 г

8кг 100г : 9 = 8100г : 9 = 900 г