Скороход прошел 24 километров за 4 часа на обратном пути он увеличил скорость на 2 километров час

Сколько времени он потратил на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифуллин Эраст.

24:4=6км/ч скорость скорохода туда
6+2=8км/ч скорость скорохода обратно
24:8=3часа
Ответ: на обратный путь скороход потратил 3 часа.
Если выражением то так 24:(24:4+2)=3

Отвечает Ягодкина Анна.

24 : 4 = 6 км/час первоначальная скорость скорохода
6 + 2 = 8 км/час скорость скорохода на обратном пути
24 : 8 = 3 часа о
н потратит на обратный путь