Розв'яжіть рівняння 1)(3×4):6=7:8


Ответы на вопрос

Отвечает Немирівська Танюша.

Ответ:

Х=3 1/12

Пошаговое объяснение:

(3Х-4):6=7:8

(3Х-4)*8=6*7

24Х - 32=42

24Х= 42+32

24Х=74

Х=74/24

Х=3 2/24

Х=3 1/12