2 2/7×3/8÷1 2/7 пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

2 2/7*3/8=16/7*3/8=48/56=6/7

6/7÷1 2/7= 6/7*9/7=42/63=2/3

Отвечает Петросян Изабелла.

Ответ:

\frac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

2\frac{2}{7} * \frac{3}{8}:1\frac{2}{7} = \frac{16}{7} * \frac{3}{8} : \frac{9}{7} = \frac{48}{56} : \frac{9}{7} = \frac{48}{56} * \frac{7}{9} = \frac{336}{504} = \frac{112}{168} = \frac{56}{84} = \frac{28}{42} = \frac{14}{21} =\frac{2}{3}