Знайди кути трикутника, якщо один з них дорівнює 24°, а другий — у 3 рази більший за третій. Визнач

вид цього трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.

Пошаговое объяснение:

Сумма углов ∆ = 180°

1 угол ∆ = 24°

2 угол ∆ = 3х°

3 угол ∆ = х°

24 + 3х + х = 180

24 + 4х = 180°

4х = 180 - 24

4х = 156

х = 156 : 4

х = 39

1 угол ∆ = 24°

2 угол ∆ = (3х) = 3 * 39 = 117°

3 угол ∆ = (х) = 39°

24° + 117° + 39° = 180°

Данный треугольник является тупоугольным, так присутствует угол больше 90°