Обчисли площу круга, радіус якого дорівнює 1,2 дм: Виберіть одну відповідь: 1) 4,5156 дм2 2)

4,5216 дм2 3) 5,8912 дм2 4) 3,3090 дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Краев Никита.

Ответ:

S = \pi {R}^{2}

R= 1,2 дм.

S = \pi  \times {1.2}^{2}

S =\pi \times { ( \frac{12}{10} )}^{2}

Сокращаем на общий делитель 2:

S =  \pi \times {( \frac{6}{5} )}^{2}

S = \pi \times  \frac{ {6}^{2} }{ {5}^{2} }

S = \pi \times  \frac{36}{25}

S =  \frac{\pi \times 36}{25}

S =  \frac{36\pi}{25}

S≈4.5216

Ответ:2)4,5216 дм²

Отвечает Петин Александр.

Ответ:

2) 4,5216 дм²

Пошаговое объяснение:

S ≈ πr²

S ≈ 3,14*1,2^{2}  = 3,14*1,44 = 4,5216 дм²

S ≈ 4,5216 дм²