10. Стороны прямоугольника равны 56 см и 44 см. Найдите сторону квадрата, периметр которого равен

периметру прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.

Ответ:

56*2 + 44*2 = 112 + 88 = 200 см - периметр прямоугольника.

200 * 4 = 50 см - сторона квадрата.

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

1) 56×2=112см

2) 44×2=88см

3) 112×88=200см

4) 200÷4=50см

Ответ: сторони = 50см