19м32см +3м20мм 6ч18мин-31мин 8т9кг+128кг 11а-8м² Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Артём.

Ответ:

23м53мм

6ч49м

8т137кг

не знаю

Отвечает Сариев Думан.

Ответ:

1)19 м 32 см + 3 м 20 мм= 2234см

19 м переводим в см + 32см-1932см; 3м 20мм переводим в см -3020мм = 302 см.

Получается 1932см + 302см = 2234см.

2)6ч 18 мин - 31мин = 347 мин.

6ч = 360+18=378 мин - 31мин=347мин.

3)8 т 9кг + 128кг=8137кг.

8 т=8000+9=8009кг.

4) 11а - 8м²= это я не знаю извини напиши что означает а, тогда решу.