Было 450 г 9% раствора соли. Через некоторое время 90 г воды испарилось. Каким стало процентное

содержание соли в растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Швед Рома.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) Было раствора 450г - 100%

 в нем соли         х г - 9%

х=450×9:100=40,5г -соли было в первом растворе

2) Вода испарилась, раствора стало

  450-90=360г с содержанием соли 40,5г в нем

3) 360г - 100%

   40,5г - х%

х=40,5×100:360=11.25% - процентное содержание соли в новом растворе