Прямий кут поділено на два кути у відношенні 8:10, Знайдіть ці кути.


Ответы на вопрос

Отвечает Загинайлов Артем.

Ответ:

40;50

Пошаговое объяснение:

прямой угол - 90 градусов

первый угол возьмем за 8х, второй за 10х

8х+10х=90

18х=90

х=90/18

х=5

1 угол = 5*8=40

2 угол = 5*10=50

можно пж лучший ответ

Отвечает Камидуллин Влад.

Ответ:

40;50

Пошаговое объяснение:

прямой угол - 90 градусов

первый угол возьмем за 8х, второй за 10х

8х+10х=90

18х=90

х=90/18

х=5

1 угол = 5*8=40

2 угол = 5*10=50