У зоопарку мавпи з'їдають щоденно 60 кг фруктів і овочів. Із них 33% банани, 27% - морква, а решта

– яблука. Скільки кілограмів яблук з'їдають мавпи? Допоможіть даю 50 балів

Ответы на вопрос

Отвечает Емельяненко Марк.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

60 кг = 100%

1) 33 + 27 = 60 (%) - всех овощей составляют бананы и морковь

2) 100 - 60 = 40 (%) - всех овощей составляют яблоки

3) 40% = 40 : 100 = 0,4

60 * 0,4 = 24 (кг) - яблок съедают за 1 день обезьяны

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

1) 100 - ( 33 + 27 ) = 40% - % ябулк

2) 60 : 100 = 0,6 ( кг ) - 1%

3) 0,6 * 40 = 24 ( кг )