5 класс 1 часть 612 номер 2)за 1 ч поезд проехал 1\3 всего пути . за сколько часов поезд пройдёт

весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Чунчель Алена.

Ответ:

1•1/3=1/1•1/3=1/3

Пошаговое объяснение:

сначала целое число привращяем в дробь легче всего брать 1 поэтому записываем 1/1 умножае мна1/3 числитель умножаеим с числителем а знаменатель с знаменателем =1/3