-0,58* (-1,8) пж урок ​столбиком пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кандала Ира.

Ответ:-0,58*(-1,8)=1,044

Пошаговое объяснение:

ну во первых: мы сперва умножаем без минусов 0,58*1,8

во вторых: после умножения ставим минусов

(+)*(+)=+

(+)*(-)=-

(-)*(+)=-

(-)*(-)=+

то есть минус к минусу это плюс так что мы не ставим минус

+ обозначается как 7,8,9…1,2,3,…

- обозначается как -7,-8,-9…-1,-2,-3…

понятно?