Периметер рівнобедркеого трикутника 42 см а його бочна сторона 15 см .Знайти основу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Ответ:

12 см

Пошаговое объяснение:

Р=42 см, а=15 см, b=? см

P=2*a+b

b=P-2*a=42-30=12 см

Основа трикутника= 12 см