3. а) x+4/5=9/10 б) y-4/9-5/6СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Дарина.

Пошаговое объяснение:

А)

х + 4/5 = 9/10

х = 9/10 - 4/5

х = 9/10 - 8/10

х = 1/10

Б)

у - 4/9 = 5/6

у = 5/6 + 4/9

у = 15/18 + 8/18

у = 23/18

у = 1 5/18