Подбери 2 значения х так, чтобы выражение: а) 237+х делилось на 3 в) 46х делилось на 6 б) 56х не

делилось на 5 г) 3006- х не делилось на 9.

Ответы на вопрос

Отвечает Кришталь Соломійка.

А) 237+3=240 (240:3=80)
б)46*3=138 (138:6=23)
в)56*2=112 (112:5≠)
г)3006-1=3005 (3005:9≠)

Отвечает Грищенко Юля.

А)237+3=240
237+63=300
б)56*1=56
56*2=112
в)3006-1=3005
3006-2=3004